Основная информация

Каджи-Сайский пляж, тянущийся несколько километров вдоль южного побережья озера Иссык-Куля, считается «диким» — здесь действительно практически отсутствует традиционная пляжная инфраструктура (кафе, пункты проката лежаков и водного оборудования, кабинки для раздевания). Тем не менее, этот участок побережья пользуется большим спросом у туристов и местных жителей за красоту пейзажей, необычный цвет песка и чистую прибрежную воду. Температура воды в летнее время вырастает до комфортных 20—22 градусов.

В самом поселке Каджи-Сай, к которому относится пляж, находится несколько мини-отелей, и неподалеку от них можно встретить точки питания и пункты проката, в которых можно взять лодку, скутер или катамаран. Среди небольших отелей и гостевых домов благодаря аутентичному дизайну, большому саду и галерее живописи выделяется "Аль-Хаят".
Почти параллельно Каджи-сайской набережной проходит трасса А363, ведущая из Рыбачьего в Пржевальск. В курортный сезон недалеко от дороги туристы раскидывают свои палатки, образовывая тем самым стихийный кемпинг.

Периодически в районе Каджи-Сая проходят соревнования по различным видам спорта. Планируется создание рекреационного комплекса на базе местных радоновых источников.
В окрестностях поселка - множество необычных живописных скал и холмов.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв